Футбол под крышей и на улице - Гостиница ТРОЯ - Рудный, Костанайская область, Республика Казахстан

Описание
номера
Цена: --

Футбол под крышей и на улице

В период праздников спортивный клуб «Горняк» провел целый ряд открытых турниров как среди детей и молодежи, так и среди взрослых любительских команд города.

В конце декабря в спортивном зале «Олимп» померялись силами юные футболисты 2005-2006 годов рождения. В турнире принимали участие шесть команд: «Горняк», «Шахтер», «Союз», школа №7, школа №19 и ДЮСШ №1.

Команды были разбиты на две группы, и в круговом турнире, в матчах между собой, определяли полуфиналистов. В итоге в полуфиналах встретились команды «Горняк» - «Союз», и ДЮСШ - «Шахтер». Матчи за выход в финал прошли в упорной борьбе. К примеру, во встрече «Горняк» - «Союз» за 4 минуты до конца в счете вели юноши «Горняка» с минимальным перевесом - 3:2. Однако ребята из «Союза» (тренер Илья Бушуев) сумели за три минуты забить два мяча и одержали волевую победу - 4:3. Они стали первыми финалистами турнира. Не менее упорным стал и второй полуфинал. Здесь встретились команды «Шахтер» и «ДЮСШ». С первых минут команды навязали друг другу открытый футбол с большим количеством забитых мячей.

Вначале повели в счете ребята из ДЮСШ, забившие 2 мяча в ворота соперников. Но уже в конце первого тайма счет стал - 3:3. Во втором тайме нападающие обеих команд продолжали исправно забивать, и тут оборона ДЮСШ стала допускать провалы. Отсюда и результат - 7:5 в пользу «Шахтера».

Видимо, ребята из «Шахтера» потратили много сил в полуфинале, так как на финальный поединок с «Союзом» им явно не хватило ни эмоций, ни движений. Уступив с крупным счетом - 1:7, они довольствовались вторым местом.

Гораздо боевитее и зрелищнее получился матч за третье место между «Горняком» и «ДЮСШ». Команды по очереди вели в счете. Итог бескомпромиссного поединка - 6:5 в пользу «Горняка».

Тройка призеров приобрела следующий вид: 1 место - «Союз», 2 место - «Шахтер», 3 место - «Горняк». Большую работу в организации и проведении турнира провели тренеры ДЮСШ №1 и МСК «Горняк». Помощь и финансовую поддержку детскому турниру оказало руководство «Ресто-бар Азия Микс».